МихейСуббота, 2024-04-27, 23:08:43

| RSS
Главная | Кот и Lightbeat в клубе PODмосковье - ---Миxей---
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ринаТТ  
---Миxей--- » Всё о Михее » Пресса про Миxея » Кот и Lightbeat в клубе PODмосковье ((про барабанщика Джуманжди).)
Кот и Lightbeat в клубе PODмосковье
lindaДата: Четверг, 2006-11-02, 19:25:51 | Сообщение # 1
ДРАЙВЕР
Группа: VIP
Сообщений: 593
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Выкл
Кот и Lightbeat в клубе PODмосковье (про барабанщика Джуманжди).
Экс-барабанщик Михей и Джуманджи Сергей Кот и его Lightbeat продолжает восхождение. Первый сингл готов, FMы трепещут. Дебютный альбом записан в лучшей студии Москвы "Status Music". Супернатуралы вернулись из концертного тура по Украине. Полгода песни Кота не звучали в Москве - работа в студии, репетиции, фотосессии и сьемки в музыкальных TV программах. 23 апреля в клубе PODмосковье Кот споет "озабоченные" песни о весне и желанных девушках. Сигары и виски, шампанское и девушки - респект Вам!
Сергей Кот родился 27 октября в украинском городе Донецке. В музыкальном мире певец Кот с малых лет - все началось с того, что Сергей "надоел" родителям тем, что барабанил по кастрюлям уже с 5 лет, напевая при этом популярные в то время шлягеры. Вот и купили ему барабаны и "понеслось"... В 8 лет начал серьезно заниматься музыкой. Параллельно Сергей занимался футболом, которому посвятил в общей сложности 8 лет. Так хорошо играл, что футбольный клуб "Шахтер" пригласил к себе в школу. Между спортом и музыкой увлечениями, что могли стать профессией - выбрал все-таки музыку.
14-17 лет -учеба в Донецком Музыкальном училище на джазовом отделении по классу "ударные инструменты". Там же стал брать уроки вокала. Тогда же в составе донецкой группы Братья он стал призером устроенного Владимиром Кузьминым московского конкурса "Живой звук".
17-20 лет - учеба в консерватории: "Поступил, чтобы через 3 года учебы бросить, понял, что не тому учат" - рассказывает певец. 1994- 96 гг. - учеба в колледже искусств во Франции по классу "аранжировка и композиция". Деньги "добывал" выступлениями в клубах, барах и ресторанах в составах различных групп, исполняющих музыку от джаза до панк-рока.
1996- 97 гг. - жил в Чехии. Там родились первые песни Кота, "выработался" фирменный стиль аранжировок, появилась мысль о создании сольного проекта.
1997 г. - приезд в Москву в составе донецкой группы Седьмая Авеню. Сергей выступает как аранжировщик, барабанщик и бэк-вокалист группы. Кот также продолжает заниматься вокалом с земляком Валерием Павловым, популярным певцом конца 70-х-начала 80-х годов, известным по исполнению суперхита "Остановите музыку" и по сотрудничеству с В.Мигулей, Д.Тухмановым и многими другими авторами и исполнителями. В одной из московских студий, где Сергей подрабатывал сессионным барабанщиком, он встречает старого донецкого друга – Сергея Крутикова, к тому времени уже известного как Михей.
Давние дружеские отношения и общие музыкальные вкусы сделали свое дело – Сергей Кот стал бессменным барабанщиком Михей и Джуманджи. Но и здесь он продолжал работу над написанием и записями песен.
Теперь Кот работает только над сольным проектом Lightbeat. Томный, гламурный и душераздирающий голос Кота передает не только "уличные" впечатления и пережитые ситуации в разных городах Европы, но и сегодняшние урбанэмоции, переживания и чаяния современных молодых людей. В распевах можно услышать и нотки воспоминания из ранней донецкой юности. В универсальном пении Сергея не могли не сказаться "барабанные фишки" - четкая и ломанная одновременно рифма придает песням характер, присущий исключительно этому певцу. Романтические, возбуждающие и запоминающиеся "кошачьи" припевы - вот главная тема в песнях Кота: "Я никогда не задумывался, как и что надо петь - я просто слушал и слушаю свою душу и сердце, и вот что из этого всего вышло...".
Концертные выступления Lightbeat проходят исключительно "вживую" с применением электронных микcов в реальном времени. На экранах одновременно с исполнением песен демонстрируется видеоинсталляция "подобранная" самим Котом. В "багаже" Сергея около 300 песен и ярких образов, сочиненных с 1996 по 2005 год.
Огромное влияние на творчество оказали ранний The Cure, Duran Duran, Depeche Mode, Simply Red, Sade, Aerosmith и AC/DC - любимые пластинки юности. Теперь мировоззрение состоявшегося музыканта уложилось в особое отношение к окружающему миру. Гангстерское и джентельменское, рок-н-рольное и хип-хоперско-побрякушечное, пафосное и хиповское.
Стиль Lightbeat неуловим: песни с узнаваемым саундом и цепкими мелодиями нельзя назвать ни роком, ни электроникой, ни поп-музыкой. Это органичный сплав разных стилей - от рока до хип-хопа, от рэгги до нойза - ставших основой для оригинального саунда Lightbeat. Лучшее, настоящее - то, чего этот мир заслуживает. Качество единственный критерий для Lightbeat. Качество материала, качество исполнения, качество саунда уровня, до которого доходят единицы. Аналогов в России просто нет.


А ты.... не оставляй меня одну...
 
АСЯДата: Четверг, 2006-11-02, 20:30:33 | Сообщение # 2
FotoLady
Группа: VIP
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Выкл
Стыд мне и позор!!! surprised Я не знала, что он был барабанщиком.... Вот дела...

А Вообще мне очень понравился он.. Еще в прошлом году в Б2.


Раскачиваясь на ночном ветру,
Я повторяю: "Тебя Люблю!"..
 
Sun_girlДата: Пятница, 2006-11-03, 00:27:37 | Сообщение # 3
Родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Выкл
А мы его на кладбище встретили 27 числа)))

Так много грусти в Твоих словах...
 
АСЯДата: Пятница, 2006-11-03, 11:25:01 | Сообщение # 4
FotoLady
Группа: VIP
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Выкл
Отпад!
Я к сожалению не смогла быть там.. cry
А кто еще был? Мама с папой были??

А у Lightbeat есть диск? Где можно их песни найти?? У кого-нибудь есть??? Поделитесь, плиззззз!!!


Раскачиваясь на ночном ветру,
Я повторяю: "Тебя Люблю!"..
 
Sun_girlДата: Пятница, 2006-11-03, 15:32:19 | Сообщение # 5
Родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Выкл
АСЯ, больше никого не видели,родители приезжали 29-го на кладбище

Так много грусти в Твоих словах...
 
АСЯДата: Среда, 2007-05-16, 01:38:35 | Сообщение # 6
FotoLady
Группа: VIP
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Выкл
Ясно.. Ну Кот молодец! Прям еще больше его зауважала. smile

ну где же мне его песни найти?? ну подскажите!!!!

Добавлено (2007-05-16, 01:38:35)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ, ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ НИЧЕГО О LIGHTBEAT НЕ ЗНАЕТЕ???


Раскачиваясь на ночном ветру,
Я повторяю: "Тебя Люблю!"..
 
ВанталаДата: Среда, 2007-05-16, 02:07:15 | Сообщение # 7
Родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Выкл
Я не нашла пока dolf_ru_868

Я все отдам за продолжение пути...
 
DashwudДата: Пятница, 2007-05-18, 19:27:10 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Выкл
Ага. Я тож прочла, интересно.. Тож хочу услышать! Но у нас точно не найти..... dolf_ru_121 только инет в помощь...

...Заглянул мне в душу смело,
Не успела сомкнуть глаз.
Так неробко, неумело
Слушаю твой бит сейчас...
 
АСЯДата: Суббота, 2007-05-19, 23:35:15 | Сообщение # 9
FotoLady
Группа: VIP
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Выкл
Quote (Dashwud)
только инет в помощь...

если бы... ((( нет там нифига...
но песенку нашла все же... "Дороги" называется... Офигенная.
А как Кот ее живьем поет... ММММ ))))


Раскачиваясь на ночном ветру,
Я повторяю: "Тебя Люблю!"..


Сообщение отредактировал АСЯ - Суббота, 2007-05-19, 23:35:50
 
ВанталаДата: Суббота, 2007-05-19, 23:55:09 | Сообщение # 10
Родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Выкл
Давай ссылочку...

Я все отдам за продолжение пути...
 
АСЯДата: Воскресенье, 2007-05-20, 00:27:53 | Сообщение # 11
FotoLady
Группа: VIP
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Выкл
ДОРОГИ
ремикс... оригинал медленнее, мелодичнее и приятнее... но не нашла я его в и-нете... если кто найдет, буду ОЧЕНЬ признательна )))


Раскачиваясь на ночном ветру,
Я повторяю: "Тебя Люблю!"..
 
ВанталаДата: Воскресенье, 2007-05-20, 01:07:29 | Сообщение # 12
Родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Выкл
Спасибо. Классная тема. Тоже буду искать.ОЧХОЧИЦЦА!

Я все отдам за продолжение пути...
 
nikitaДата: Пятница, 2008-01-25, 10:59:14 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Выкл
http://www.rusradio.lt/
тут вооооооооооооооооот за КОТИКА можно тож голосовать УРРРРРРРРРРРРРРРРРРА

жми на слово десяточка_) тас все есть

Добавлено (2008-01-25, 10:59:14)
---------------------------------------------
buba
http://www.pervoeradio.ru/component/option,com_pollxt/task,results/id,24/Itemid,1/
вот тут теперь тоже его песня играет

с уважением Никита Соколовский
Pr

 
---Миxей--- » Всё о Михее » Пресса про Миxея » Кот и Lightbeat в клубе PODмосковье ((про барабанщика Джуманжди).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный баннер сайта G20Russia
GWP © 22.04.2006-2008
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |